Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

«Кванториум» Невинномысска погружает в глубины космоса

Пройтись по дороге к звёздам и создать карту космических объектов предлагают школьникам и воспитанникам детских садов в невинномысском детском технопарке «Кванториум», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим». С 6 апреля в образовательной организации стартовал месячник «Погружение в глубины Вселенной», посвященный Дню космонавтики.

Мастер-класс «Дорога к звёздам» предназначен для школьников. На нем ребята узнают о вкладе Константина Циолковского и Сергея Королёва в развитие отечественной космонавтики, познакомятся с историей создания космической техники и особенностями современных аппаратов на примере выставочных моделей, получат начальные знания в области кинематики и баллистики. Итогом увлекательного занятия станет создание и зрелищный запуск водяных ракет.

Для детей младшего возраста, только начинающих постигать азы знаний о космосе, организован мастер-класс по созданию карты космических объектов. Дошкольники создадут из бумажных шаблонов модель Солнечной системы, в процессе узнавая о планетах и интересных фактах их открытия. В завершение дети рассмотрят небесные объекты в телескопе, ведь увиденное собственными глазами всегда вызывает большой восторг.

Кроме того, на протяжении всего месячника в холле «Кванториума» организована выставка работ невинномысского художника Николая Орлова «Отсюда и в вечность». Картины, выполненные с помощью простого карандаша, создают прекрасную космическую гармонию и атмосферу праздника.

Мастер-классы продлятся до 27 апреля. Побывав на мероприятии, дети убедятся, что в «Кванториуме» космос, действительно, становится ближе.

Напомним, проект создания второго в Ставропольском крае технопарка «Кванториум» реализован совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим». Закупку оборудования осуществили в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru