Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

«Большие вызовы» ждут невинномысских школьников

Сразу четыре проекта учащихся невинномысского детского технопарка «Кванториум», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», были высоко оценены на региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Так, первое место в направлении «Нанотехнологии» заняла Аделина Шабунина с работой «Получение рецептуры солнцезащитного крема с наночастицами серебра». В номинации «Агропромышленные и биотехнологии» призовое место завоевала Анастасия Харченко («Подбор оптимального способа стерилизации эксплантов при микроклональном размножении лаванды узколистной»), а авторами лучших проектов в области современной энергетики стали Владимир Попов («Получение электроэнергии из звука») и Кирилл Cлюсаренко («Исследование возможности получения электроэнергии из звуковых колебаний»).

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов – это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Его цель – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Заключительный этап конкурса пройдёт с 10 апреля по 15 мая 2022 года, а итоги будут подведены 20 мая 2022 года. При успешном прохождении заключительных испытаний у невинномысских школьников есть шанс стать участниками программы «Большие вызовы», которая по традиции состоится в июле в Образовательном центре «Сириус».

Напомним, проект создания второго в Ставропольском крае технопарка «Кванториум» реализован совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим». Закупку оборудования осуществили в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru