Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

«Победный дебют» учеников невинномысского «Кванториума»

23 марта в невинномысском детском технопарке «Кванториум», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, состоялся очередной шахматный турнир среди учащихся. На этот раз соревнования проходили под названием «Победный дебют».

Не секрет, что начало шахматной партии определяет её дальнейшее течение, а потому правильно разыгранный дебют может во многом повлиять на дальнейший ход поединка. Именно это важное правило усвоили ребята во время игры.

Шахматные баталии традиционно проводились в формате блиц-турнира, где каждая партия длилась 5 минут, а на обдумывание хода давалось ограниченное количество времени. Всего юные спортсмены разыграли по 7 партий.

По итогам поединков между 16 участниками были определены победители и призёры турнира. Безоговорочную победу одержал Андрей Асланов. Вторым стал Кирилл Майстренко. Заслуженное третье место – у Ильи Мухина.

Андрей Асланов рассказал: «Шахматы – моя любимая игра, поэтому я с большим удовольствием участвую во всех турнирах. Соперники были достойные, но с одним игроком мне особенно понравилось сражаться, потому что партия была очень напряжённой. Думаю, что мой уровень в сравнении с прошлой игрой вырос, и я чувствую себя более уверенно. Спасибо нашему преподавателю Роману Сергеевичу за организацию турниров, которые помогают нам проверить свои силы и потренироваться».

Итоги соревнований прокомментировал преподаватель Роман Славинский: «Меня радует, что детям очень нравятся соревнования, они замотивированы и сразу после турнира спрашивают, когда же следующий. Видно, как мастерство участников с каждым турниром растёт как в плане тактики, так и стратегии. Они применяют усвоенные на занятиях алгоритмы для решения определённых задач в процессе поединка. Я уверен, что некоторые ребята уже готовы к региональным соревнованиям».

Спортсменов поздравила и директор «Кванториума» Светлана Гайнулина. Она пожелала юным шахматистам дальнейших успехов и наградила их дипломами.


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru