Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

Школьники Невинномысска посетили достопримечательности столицы

Возвращаясь с IV Детского научного конкурса, который проходил в Кемерове с 13 по 18 марта, учащиеся Центра детского научного и инженерно-технического творчества и детского технопарка «Кванториум», их родители и сопровождающие педагоги посетили столицу и приняли участие в масштабной экскурсионной программе.

«Нас разместили в уютной гостинице в центральной части города. В шаговой доступности находились достопримечательности и исторические места столицы. Кроме того, для посещения всех запланированных мероприятий был предоставлен комфортабельный автобус, и мы путешествовали, наслаждаясь красотами Москвы из его окон. Дети были под большим впечатлением и привезли в Невинномысск массу эмоций и впечатлений. Большое спасибо организаторам за такую уникальную возможность, это стало отличным бонусом в рамках поездки на финал ДНК-2022», – прокомментировала директор детского технопарка Светлана Гайнулина.

В ходе экскурсий, продолжавшихся два дня, участники ближе познакомились с культурным и архитектурным наследием нашей столицы. 19 марта они посетили Собор Покрова Пресвятой Богородицы, более известный как храм Василия Блаженного, и побывали в Палатах Романовых. Кроме того, экскурсанты прогулялись в Александровском саду и парке «Зарядье», расположенном неподалёку. Здесь ребят особенно впечатлила смотровая площадка «парящий мост», где они сделали памятные фотографии и увидели Москву как на ладони.

Следующий день был посвящён достопримечательностям ВДНХ. Музей космонавтики, павильоны и сооружения ВДНХ, а также интерактивный макет Москвы – всё это успели посетить невинномысцы 20 марта. Хотя многие из ребят уже не первый раз были в столице нашей страны, они отметили, что программа экскурсий была насыщенной и продуманной.

А вот Владислав Нехорошев, впервые побывавший в Москве, был особенно впечатлён красотой и масштабом главного города. «Я видел Московский Кремль на фото и по телевизору, но в реальности он намного больше, чем я себе представлял, это меня поразило. Хорошо запомнилась экскурсия в храме, мне было очень интересно узнать об истории этого красивого сооружения. Ещё мне понравился макет Москвы и проводимое в нём светотехническое шоу с музыкальным сопровождением. Экскурсия по Москве стала для меня приятным сюрпризом, и я очень благодарен организаторам за такое внимание к нам!»


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru