Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

Об основах фотограмметрии узнали школьники Невинномысска

«Фотограмметрия – ступень к 3D-моделированию» – серия мастер-классов под таким названием прошла с 14 по 18 марта в невинномысском детском технопарке «Кванториум».

Очередной цикл мероприятий, организованных для более близкого знакомства детей с направлениями технопарка, состоялся в рамках недели хайтек. Участниками мастер-классов стали школьники города в возрасте от 6 до 10 лет. Преподаватель Константин Погребняков рассказал им, что фотограмметрия – это процесс создания 3D-моделей из нескольких изображений одного объекта, сфотографированного с разных углов. Затем ребята смогли самостоятельно посмотреть, как проходит эта увлекательная и кропотливая работа, а несколько участников сами стали объектами для создания 3D-моделей. Кроме того, на занятиях дети узнали новое о работе 3D-принтера и познакомились с технологией изготовления 3D-моделей из экологического пластика, а также получили знания об основах лазерной резки и гравировки.

Никто из ребят не ушёл без подарка – все получили именные брелоки с логотипом «Кванториума», изготовленные на лазерном станке, и сертификаты участников.

Один из школьников Артём Диков прокомментировал: «Это был очень увлекательный мастер-класс! Я и не знал, сколько всего можно сделать на направлении «Хайтек». Больше всего меня впечатлило создание 3D-модели человека, ведь этому можно найти столько применений. Я еще не обучаюсь в «Кванториуме», но давно хотел сюда прийти. С сентября я обязательно буду здесь учиться, только нужно решить, где именно, потому что, конечно, попробовать хочется всё!»


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru