Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

РНК-2022 зажжет новые звезды на научно-техническом небосклоне

С 13 по 18 марта 2022 года в Кемерове состоится финал Российского научного конкурса (РНК) Фонда Андрея Мельниченко. В нем примут участие студенты Невинномысского технологического института (филиала) Северо-Кавказского федерального университета, увлеченные естественно-математическими науками и инженерно-техническим творчеством.

Конкурс впервые проводится Фондом Андрея Мельниченко для стимулирования студентов к научно-исследовательской деятельности. Так, участников финала РНК-2022 ждет насыщенная программа: стендовые доклады и публичные презентации проектов, лекции известных ученых и встречи с признанными отраслевыми экспертами.

За победу в конкурсе поборются 2 финалиста из Невинномысска. В номинации «Исследовательские проекты» Эдуард Маркевич представит «Разработку новых магнитных сорбентов на основе отходов из растительного сырья». Владимир Тимченко выступит в номинации «Теоретические инженерные проекты» с «Разработкой методов прогнозирования теплофизических свойств технически важных веществ».

Российский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко откроет молодым ученым и изобретателям широкие возможности для развития научного потенциала, совершенствования навыков проектной деятельности и поиска новых идей. Победители и призеры РНК-2022 получат ценные призы и смогут участвовать в конкурсе грантов на реализацию собственных разработок и продолжение исследований.

«Российский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко – это логичное продолжение Детского научного конкурса, ведь некоторые воспитанники наших образовательных центров уже подросли и стали студентами. Мы хотим и дальше их поддерживать, стимулировать к исследованиям и научно-техническому творчеству, давая возможность реализовать новые взрослые замыслы. Тем самым мы создаем полноценную систему и уникальные условия для воплощения накопленных знаний ребят в конкретные дела», - отметил исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник.


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru