Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

В Летней космической школе прошла обучение педагог «Кванториума» Невинномысска

Преподаватель невинномысского детского технопарка «Кванториум», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», Элла Холощак на летних каникулах расширила знания в области космической связи и дистанционного зондирования Земли. Педагог прошла обучение в Летней космической школе, организованной при поддержке ГК «Роскосмос» Центром инноваций «РАДИАНТ» и Сколковским институтом науки и технологий.

Программа занятий включала в себя 9 дней увлекательных лекций, практик, мастер-классов, захватывающих симуляций, интересных экскурсий и полезного взаимодействия с командой единомышленников. Участники имели возможность пообщаться с космонавтами, под руководством преподавателей учились пилотировать космический корабль и проводили эксперименты, такие же как на Международной космической станции. Финалом школы стала симуляция полета межзвездного корабля-разведчика, в котором каждому из участников нашлось место в команде.

«Школа мне очень понравилась! Редко где еще можно встретить подобный комплексный подход к космонавтике и астрофизике. Занятия проводили известные ученые, популяризаторы науки и действующие специалисты в области космонавтики и ракетостроения, что позволило получить информацию из первых уст и задать вопросы компетентным лекторам. Опыт, полученный мной на школе, существенно расширил горизонты познания и, я уверена, поможет мне в работе с невинномысскими школьниками», – рассказала Элла Холощак.

Напомним, проект создания второго в Ставропольском крае технопарка «Кванториум» реализован совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим». Закупку оборудования осуществили в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru