Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

Невинномысский «Кванториум» – на страже экологической безопасности

10 сентября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между невинномысским детским технопарком «Кванториум», созданным при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», и общественной организацией Ставропольского края «Экологический патруль».

Тема экологии является важной составляющей обучения в детском технопарке по программе «Биоквантум». Преподаватели регулярно проводят мероприятия, направленные на формирование у учащихся знаний о состоянии природных систем и развитие бережного отношения к природе. В рамках занятий школьники изучают способы переработки отходов на примере вермиферм, получение экологически чистой продукции с помощью аквапонной системы, а также высаживают деревья и другие растения. Кроме того, ученики Биоквантума работают над такими проектами, как проектирование биотопливных элементов и являются инициаторами акции по сбору использованных батареек. Теперь у невинномысских школьников появятся новые возможности для деятельности по сохранению природных ресурсов Земли.

Исполнительный директор «Экологического патруля» Светлана Глушко рассказала: «Мы хотим вовлечь детей в природоохранную деятельность путём организации мероприятий, направленных на экологическое воспитание и просвещение школьников, формирование у них бережного отношения к природе и здорового образа жизни. В рамках соглашения планируются совместные мероприятия, совещания и семинары. Также мы будем обмениваться полезной информацией и делиться успешным опытом работы».

«Деятельность в рамках соглашения позволит реализовывать практические проекты природоохранной направленности, нацеленные на решение конкретных экологических проблем. Кроме того, у нас появится дополнительная возможность привлечения экспертов к оценке работы», – прокомментировала исполняющий обязанности директора детского технопарка Светлана Гайнулина.

Напомним, проект создания второго в Ставропольском крае технопарка «Кванториум» реализован совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим». Закупку оборудования осуществили в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru