Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

Кванточасы создали дети вместе с родителями в детском технопарке Невинномысска

В мае и июне в невинномысском детском технопарке «Кванториум», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», прошли мероприятия, объединившие детей и родителей за совместной работой.

«Совершив в октябре прошлого года совместный выезд для наблюдения за звёздами, мы поняли, насколько важно проводить подобные мероприятия, объединяющие взрослых и детей. Мы пригласили родителей присоединиться к творческой деятельности их детей в «Кванториуме». Взрослые смогли поделиться с детьми своим опытом и мастерством, они вместе интересно и с пользой проводили время и научились работать как одна дружная команда. Думаю, первый опыт совместной деятельности можно считать успешным», – сказала директор «Кванториума» Татьяна Чилхачоян.

Результатом общих трудов стало создание кванточасов. «Над часами мы трудились нескольких выходных. Сначала гости узнали о свойствах фанеры, из которой в дальнейшем создавалось изделие, изучили основы графического редактора CorelDRAW, а затем познакомились с работой лазерного станка. За основу часов взят логотип «Кванториума». Его дополняют 6 элементов с названиями всех квантумов, которые есть в нашем технопарке. Основная часть выполнена из фанеры, а цветные части – из оргстекла», – рассказала наставник Хайтека Анастасия Волонская. И родители, и дети получили массу положительных эмоций от совместной работы и ее результата - теперь кванточасы украшают холл «Кванториума».

Дмитрий Меньшиков, папа одного из учащихся невинномысского технопарка, отметил: «Было очень интересно окунуться в работу, которой занимается мой ребёнок в «Кванториуме». Теперь я буду намного лучше понимать его рассказы об обучении. Я получил массу положительных эмоций и узнал много нового. Просто прекрасно, что у наших детей есть такие удивительные возможности для творчества, раскрытия потенциала и новых идей. Спасибо большое организаторам за познавательное времяпрепровождение и увлекательное погружение в науку!».

С нового учебного года планируется продолжить проведение подобных мероприятий в детском технопарке Невинномысска.

Напомним, проект создания второго в Ставропольском крае технопарка «Кванториум» реализован совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим». Закупку оборудования осуществили в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru