Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

«Кванториум» Невинномысска одна из площадок проведения регионального чемпионата WorldSkillsRussia-2021

С 1 по 5 марта 2021 года в невинномысском «Кванториуме» состоится региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ставропольского края 2021. Его организаторами выступают Министерство образования Ставропольского края, Региональный координационный центр «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Ставропольском крае и детский технопарк «Кванториум» Невинномысска, созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим».

Целью проведения чемпионата является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

В этом году одной из площадок проведения мероприятия станет детский технопарк «Кванториум» в Невинномысске. Соревнования здесь будут проходить по 2 компетенциям: «Инженерный дизайн CAD» и «Изготовление прототипов» для юниоров (возрастная группа 14-16 лет). Всего на базе технопарка продемонстрируют свои профессиональные навыки 16 молодых профессионалов.

«Кванториум» Невинномысска полностью готов к проведению регионального чемпионата WorldSkillsRussia-2021. В нашем технопарке есть все необходимое для комфортного участия детей в чемпионате: техническое оборудование, соответствующее требованиям проведения чемпионата, удобная мебель и приятная атмосфера. Мы с удовольствием ждём гостей и окажем им отличный приём», – сказала директор «Кванториума» Татьяна Чилхачоян.

Учащиеся «Кванториума» Невинномысска тоже активно готовятся к региональному чемпионату. В этом году они примут участие в соревнованиях по трём направлениям: «Изготовление прототипов», «Инженерный дизайн CAD», «Лабораторный химический анализ».

Напомним, проект создания второго в Ставропольском крае технопарка «Кванториум» реализован совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим». Закупку оборудования осуществили в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru