Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

В «Кванториуме» стартовали образовательные программы для специалистов крупных предприятий города

В «Кванториуме», созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», прошли обучение специалисты Невинномысского радиаторного завода. Благодаря техническому оснащению технопарка они смогли на практике освоить работу на современном оборудовании и изучить необходимое программное обеспечение.

Инженер КИПиА Александр Михаленко и технолог литейного производства Николай Козубин посетили технопарк «Кванториум» с целью знакомства с функционалом промышленного робота-манипулятора, который в скором времени приобретет предприятие. «Приобретение робота позволит стабилизировать технологический процесс изготовления секций радиаторов. Спасибо коллегам из «Кванториума» за то, что согласились помочь нам в освоении нового оборудования», - сказал Николай Козубин.

Важность этого события отметила директор детского технопарка Татьяна Чилхачоян: «Невинномысск — промышленная столица Ставропольского края. У нас много крупных предприятий, которым нужны высококвалифицированные специалисты. Я уверена, что сотрудничество с ними позволит нашим детям увидеть, как на практике применить знания, которые они получают в «Кванториуме». Наше сотрудничество с радиаторным заводом можно считать началом такой работы. В дальнейшем мы планируем экскурсии наших ребят на производство и другие совместные проекты».

Напомним, проект создания второго в Ставропольском крае технопарка «Кванториум» реализован совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим». Закупку оборудования осуществили в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».



Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru