Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

О научных открытиях рассказали школьникам в «Кванториуме» Невинномысска

В течение недели в детском технопарке «Кванториум», созданном в Невинномысске в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, проходило мероприятие, посвящённое Дню российской науки. Участниками увлекательного урока-игры «По страницам истории российской науки» стало около 300 школьников. Он был направлен на формирование у детей представления о становлении и развитии российской науки.

Сначала юным гостям рассказали об истории праздника, познакомили с понятиями «наука», «учёный» и видами научной деятельности. Затем ребята узнали о выдающихся отечественных исследователях, знаменитых изобретателях и их проектах. В завершении мероприятия дети поучаствовали в увлекательной викторине, которая закрепила полученные знания и углубила интерес школьников к такой важной дате.

Пятиклассникам из 9-й гимназии Артёму Тришину и Тихону Фисичко очень понравился урок-игра, ребята узнали для себя много нового. Тихон прокомментировал: «Я и не знал, что в нашей стране так много великих ученых, которые за свои изобретения получили Нобелевскую премию. Мы ближе познакомились с их исследованиями и узнали больше об их жизни. Всё это очень интересно. Я уже не первый раз нахожусь в гостях в «Кванториуме», и мне здесь нравится. В следующем году хочу прийти сюда учиться!»

Несомненно, урок «По страницам истории российской науки» помог школьникам погрузиться в мир исследовательской деятельности, заинтересоваться изучением наук и понять их ценность.

Напомним, проект создания второго в Ставропольском крае технопарка «Кванториум» реализован в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и др.


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru