Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

Юные таланты Невинномысска продемонстрировали свои разработки

17 января в детском технопарке «Кванториум», созданном в Невинномысске в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», отметили День детских изобретений. В честь ежегодного события в образовательной организации состоялась презентация исследовательских и инженерных работ учащихся.

«День детских изобретений – это уникальный праздник, убеждающий нас в том, что детская фантазия и любознательность могут приносить невероятную пользу. Кроме того, это очередной повод поощрить наши юные таланты в их стремлении создать что-то новое и постичь недоступные грани науки. Этим мероприятием мы хотели показать ребятам, что в «Кванториуме» они смогут воплотить в жизнь свои самые смелые идеи», – прокомментировала директор детского технопарка Олеся Победа.

Участники от каждого квантума продемонстрировали свои проекты: от разработки рецептуры солнцезащитного крема и оптимального способа предотвращения плесневения хлебобулочных изделий до создания автономного многофункционального нагревательного устройства и аэродинамической трубы. С этими работами юные исследователи и инженеры успешно участвовали в конкурсах различного уровня.

Представленные разработки не оставили школьников равнодушными. Ребята задавали много дополнительных и уточняющих вопросов и остались под большим впечатлением от увиденного. «Мне больше всего понравился проект с хлебницей, которая предотвращает плесневение хлеба. Я считаю, что это очень полезная разработка, которую можно применить как дома, так и на производстве. Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие, это очень мотивирует нас. Когда ты видишь, что кто-то смог, думаешь: «У меня тоже получится, я тоже хочу так!» – прокомментировала ученица космоквантума Алина Пересева.

Напомним, проект создания второго в Ставропольском крае технопарка «Кванториум» реализован в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим».



Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru