Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

Мастер-класс по созданию новогодней открытки провели в «Кванториуме» Невинномысска

В канун Нового года детский технопарк «Кванториум», созданный в Невинномысске в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», стал местом безграничного творчества. Дети с особенностями развития смогли сотворить здесь маленькое чудо – изготовить новогоднюю открытку своими руками.

Праздничный мастер-класс для воспитанников Благотворительного фонда «Первое городское благотворительное общество» подготовила наставник хайтека Анастасия Волконская. «Развитие творческих способностей очень важно для деток с особенностями развития. Вовлечение ребёнка в творческую деятельность даёт ему шанс реализовать себя, вкладывая трудолюбие и применяя свои уникальные способности, приобрести успешный опыт в конкретной сфере. Проводя подобные мастер-классы, я восхищаюсь нашими юными гостями, их усердием и заинтересованность. А видеть их улыбки и радость к конце занятия – настоящее счастье!» –  прокомментировала педагог.

Создавая новогоднюю открытку, ребята осваивали приёмы работы с материалами различной фактуры, инструментами и красками. Широкий выбор заготовок из фанеры, фетра и бумаги позволил юным творцам применить свою фантазию и сделать открытку по своему вкусу.

Татьяна Климова, мама особенного ребёнка Артёма, поделилась впечатлениями: «Мы впервые находимся в гостях в «Кванториуме» и очень рады, что нам удалось здесь побывать. Сотрудники потрясающие, ласковые, ответственные и заботливые. Ребёнок в восторге от мастер-класса и счастлив, что у него получилась такая красивая открытка. Артём очень давно хотел сюда попасть, и вот под Новый год наши мечты сбылись. Спасибо!»

Напомним, проект создания второго в Ставропольском крае технопарка «Кванториум» реализован в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим».



Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru