Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

«Кванториум» Невинномысска стал местом притяжения «Точек роста»

В течение декабря детский технопарк «Кванториум», созданный в Невинномысске в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», принимал гостей из Апанасенковского и Андроповского районов. Учащиеся центров «Точка роста» приезжали в промышленную столицу Ставрополья на «Кванторианский интенсив». Всего за это время детский технопарк посетили более 100 школьников.

«На заседании координационного совета, который состоялся в октябре, шла речь о переходе от сети создаваемых объектов к экосистеме и комплексному взаимодействию инфраструктуры нацпроекта «Образование». По итогам встречи были организованы совместные мероприятия для преподавателей и обучающихся «Точек роста», которые входят в комплексный план мероприятий Министерства образования края», – прокомментировала директор детского технопарка Олеся Победа.

«Кванторианский интенсив» познакомил гостей с ДТ «Кванториум», а также развил интерес участников к инженерной и исследовательской деятельности. Мероприятие включало в себя экскурсии, мастер-классы и интеллектуальные игры по профильным направлениям.

Руководитель «Точки роста» с. Маныческого (Апанасенковский район) Анна Каплунова рассказала: «Я нахожусь под большим впечатлением от увиденного и услышанного. Как педагог я почерпнула для себя много нового, что смогу использовать в своей работе, в том числе и некоторые образовательные программы. Так как мне ближе программирование, особенно мне понравилось в промробоквантуме. Ещё меня заинтересовала астрономия. Кругозор ребят тоже очень расширился: здесь они познакомились с направлениями, которых у нас нет, и теперь тоже имеют о них представление».

Впечатлениями поделился одиннадцатиклассник Николай Ворсин: «Я познавательно провёл время в «Кванториуме». Мы выполняли много практической работы, и это было потрясающе. Педагоги очень увлекательно рассказывали о своём направлении, было видно, что им самим это очень нравится. Большое спасибо за такую классную поездку!»

В «Кванториуме» Невинномысска в очередной раз доказали, что научная деятельность – это увлекательный процесс, доступный каждому.

Напомним, проект создания второго в Ставропольском крае технопарка «Кванториум» реализован в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим».



Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru