Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

Каникулы в «Кванториуме» Невинномысска увлекательно провели апанасенковские школьники

На осенних каникулах в гости в детский технопарк «Кванториум», созданный в Невинномысске при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», приехали учащиеся центра «Точка роста» из Апанасенковского района.

«Точки роста» – это структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности и малых городах России.

Для апанасенковских школьников невинномысские педагоги подготовили трёхдневное мероприятие «Кванторианский интенсив». Его цель заключалась в том, чтобы познакомить ребят с детским технопарком, а также развить интерес участников к инженерной и исследовательской деятельности. Интенсив включал в себя экскурсии, мастер-классы и интеллектуальные игры по профильным направлениям.

«Мы приехали на обучение для того, чтобы познакомиться с работой «Кванториума», чтобы дети расширили свой кругозор и получили идеи для дальнейшей деятельности. Кроме этого, мы взяли с собой пятиклассников, которые только начинают обучение в нашем центре, чтобы они загорелись и получили много позитивных эмоций, уже стали думать над проектами и приняли активное участие в работе нашего центра, – рассказала руководитель центра «Точка роста» на базе школы №3 с. Дивное Оксана Ганова. – Мы под большим впечатлением от поездки в «Кванториум». Здесь царит очень хорошая и дружелюбная атмосфера. Наши преподаватели тоже почерпнули для себя новое и взяли на заметку наработки коллег. По глазам детей мы увидели, что им очень понравилось, они с большим удовольствием приняли участие во всех мероприятиях. После занятий они звонили своим родителям и взахлёб рассказывали о том, как у них прошёл день. Это очень здорово!»

Девятиклассник Андрей Сидоренко поделился своими впечатлениями: «Кванториум» мне очень понравился. Я впервые побывал в таком образовательном центре и с удовольствием бы здесь учился. Особенно мне понравилось в хайтеке. Мы узнали, что такое фотограмметрия, и я даже поучаствовал в создании своей 3D-модели. Такой увлекательный опыт запомнится надолго. Большое спасибо преподавателям детского технопарка!»

У восьмиклассницы Елены Савченко тоже остались только положительные впечатления от поездки. Кроме того, школьница узнала много новой информации, которая пригодится ей в обучении. «Я интересуюсь химико-биологическим направлением, и для меня особенно познавательным стало занятие в биоквантуме. Меня впечатлило его техническое оснащение и те возможности, которое оно открывает в изучении микроорганизмов», – отметила Елена.

Каникулы у апанасенковских школьников прошли увлекательно и с пользой. Домой они вернулись под большим впечатлением и с новыми идеями для своей дальнейшей научной деятельности!

Напомним, проект создания второго в Ставропольском крае технопарка «Кванториум» реализован совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим». Закупку оборудования осуществили в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru