Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

Всемирную неделю космоса по-семейному отметили в «Кванториуме» Невинномысска

Невинномысский детский технопарк «Кванториум», созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», объединил семьи в занимательной космической викторине.

В период с 4 по 10 октября проходит Всемирная неделя космоса, посвящённая запуску СССР первого искусственного спутника Земли, который состоялся 4 октября 1957 года. Это крупнейшее ежегодное международное событие, объединяющее мероприятия, посвященные вопросам изучения и освоения космического пространства и популяризации космонавтики. В рамках празднования в «Кванториуме» состоялся увлекательный квиз «Космическая семья».

Викторина включала в себя 3 раунда по 6 вопросов: с вариантами ответов, повышенного уровня сложности без вариантов ответа, а также вопросы о жизни космонавтов. Все они были направлены на углубление знаний участников о космическом пространстве и развитие интереса к этой области науки.

Никита Гайдай и его мама стали победителями квиза. Все потому, что школьник очень увлечён астрономией и уже почти год углубляет свои знания о космосе в «Кваториуме». «Я очень люблю космос. У меня есть свой телескоп, и мне нравится наблюдать за небесными телами и фотографировать их. Квиз был очень интересный, много нестандартных вопросов, над которыми пришлось поломать голову. Спасибо большое за такое интересное семейное мероприятие», – сказал Никита.

Семья Салтыковых пришла на квиз полным составом. Сплочённость и знания помогли ей по сумме баллов занять второе место. Мама Юлия рассказала: «Наш сын Вячеслав обучается в космоквантуме, и ему очень нравится заниматься здесь. Поэтому когда нас пригласили посмотреть, поучаствовать и самим погрузиться непосредственно в этот процесс, мы с большим удовольствием согласились. Нам очень понравился квиз, вопросы были разнообразны и видно, что дети были увлечены. Для себя я поняла: нужно двигаться дальше, и сыну необходимо больше изучать физику и смежные направления, такие как ИТ. Наш папа работает вертолётчиком, и у Вячеслава есть такой замечательный пример, к которому он и стремится».

По итогам квиза на третьем месте турнирной таблицы расположилась семья Северовых. Однако самым главным были, конечно, не результаты, а совместное времяпровождение детей и родителей, а также сплочение семьи. Поэтому все участники мероприятия получили сертификаты и памятные подарки – подставки для телефона с космическим дизайном.

Напомним, проект создания второго в Ставропольском крае технопарка «Кванториум» реализован совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим». Закупку оборудования осуществили в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru