Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

Невинномысские школьники в числе дипломантов Летней олимпиадной школы Фонда Андрея Мельниченко

4 августа 2022 года в подмосковном Детском санатории «Поляны» завершилась Летняя олимпиадная школа Фонда Андрея Мельниченко, которая объединила более 100 юных химиков и физиков из различных регионов России. В их числе учащиеся Центра детского научного и инженерно-технического творчества и детского технопарка «Кванториум» Невинномысска.

За 3 недели участники школы окунулись в интенсивную олимпиадную подготовку по химии и физике. Под руководством опытных наставников из ведущих российских университетов и региональных образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко молодые ученые изучали теоретические аспекты естественнонаучных дисциплин и проводили эксперименты в лабораториях. Помимо учебной программы, воспитанники центров детского научного и инженерно-технического творчества также посещали достопримечательности российской столицы, принимали активное участие в творческих конкурсах и спортивных мероприятиях.

По итогам проделанной работы все участники Летней олимпиадной школы Фонда Андрея Мельниченко получили сертификаты, а ребята, показавшие наивысшие результаты, – дипломы и призы. В число лучших юных химиков и физиков вошли также невинномысские школьники. Так, призером заключительной олимпиады по химии среди семиклассников стала Татьяна Деньщикова. В число дипломантов заключительной физической олимпиады среди девятиклассников вошел Глеб Талалаев, а среди десятиклассников – Роман Ануров. К ним присоединился учащийся 11 класса Родион Нефедов. Лучший результат по физике среди семиклассников показал Артем Кириллов.

«Я впервые побывал на Летней олимпиадной школе, и в принципе это мой первый лагерь. Я нахожусь в восторге и под большим впечатлением от всей насыщенной программы! Преподаватели и вожатые на школе – лучшие на свете. Педагоги очень грамотные и эрудированные, но при этом с чувством юмора, что очень круто. К ним легко подойти, мы с ними много беседовали, они делились своим бесценным опытом, и я узнал много нового для своего дальнейшего обучения. Теперь я подумываю о написании научной статьи. Было классно пообщаться с ребятами из разных регионов, мы до сих пор находимся с ними в контакте, думаю, что наше общение будет продолжаться. Надеюсь, что в следующем году я тоже поеду на Летнюю школу!», – поделился впечатлениями Глеб Талалаев.

Итоги состоявшегося мероприятия подвел исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник: «Такие олимпиадные школы воспитывают целую плеяду талантливых ребят, которые в дальнейшем добиваются высочайших результатов. За эти три недели наши юные химики и физики приобрели большой опыт и новые знания, пообщались с известными учеными и друг с другом. Уверен, что ребята будут продолжать развивать свой потенциал, еще больше трудиться и радовать нас своими успехами».


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru