Версия сайта для слабовидящих
герб Ставропольского края
Герб Невинномысска
логотип Еврохим
ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК КВАНТОРИУМ

В ГОРОДЕ НЕВИННОМЫССКЕ

НОВОСТИ

Невинномысские педагоги примут участие в ежегодной конференции Фонда Андрея Мельниченко

С 7 по 9 июля 2022 года в Барнауле состоится V Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. Она пройдет при поддержке Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, компаний «ЕвроХим», СУЭК, СГК и НТК.

Традиционно в мероприятии примут участие представители научно-образовательной сферы из различных регионов России. В их число вошли преподаватели Центра детского научного и инженерно-технического творчества и детского технопарка «Кванториум» (г. Невинномысск).

В центре внимания участников – современные практики работы с одаренными детьми и реализации образовательных программ по углубленному изучению естественных и точных наук, вопросы подготовки кадровой смены для высокотехнологичных отраслей промышленности, развитие образовательной системы в России и мире.

В рамках конференции пройдут панельные дискуссии, лекции, презентации и мастер-классы с участием школьных учителей и преподавателей университетов, общепризнанных отраслевых экспертов и известных ученых. В их числе глава города Невинномысска Михаил Миненков, министр науки и высшего образования Кузбасса Ирина Ганиева, генеральный директор Сибирской генерирующей компании Степан Солженицын, академик РАН, декан химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Степан Калмыков, академик РАН, декан факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова Игорь Соколов, д.х.н., главный научный сотрудник ИОНХ РАН Сергей Козюхин, д.х.н., заведующий лабораторией ИОНХ РАН Петр Приходченко и другие.

Исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник отметил: «В меняющихся современных условиях очень важно постоянно совершенствовать методы работы с талантливыми ребятами. Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко – отличная возможность для обмена педагогическим опытом, подведения итогов проведенной за год работы и планирования дальнейшего развития и сотрудничества. Такие мероприятия необходимы для того, чтобы мы смогли построить эффективную образовательную систему, работающую на достижение высоких результатов».


Возврат к списку

КОНТАКТЫ:

Адрес: 357108, Ставропольский край,
г.Невинномысск, ул. Белово, 4Б
телефон: 8 (86554) 9-54-87
электронный адрес: nevkvant@mail.ru